Ipanema
Montlucon
meilleur puppy jugé par Mme Belin Bernaudin
IPANEMA
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte :
IPANEMA DU DOMAINE DES MANDETS (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne
Aigues Vives
01/05/14 jeune 1er excellent jugé par Mme Marie-France Cuny
Perigueux
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. KERIHUEL Jean-Paul : IPANEMA DU DOMAINE DES MANDETS (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne
N.E
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
IPANEMA DU DOMAINE DES MANDETS (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne)
DOMPIERRE/BESBRE
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. ESCOFFIER Jean-Louis :
IPANEMA DU DOMAINE DES MANDETS (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne
LILLE
1ER TRES BON classe ouverte femelle jugée par M DESCHUYMERE
Gazela
AIGUES VIVES : TAN + TC
DOMPIERRE / BESBRE
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. ESCOFFIER Jean-Louis
GAZELA DU DOMAINE DES MANDETS (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne)
N.E
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis
GAZELA DU DOMAINE DES MANDETS (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne)
Boss
PERIGUEUX :
meilleur de race meilleur jeune 1er exc jugé par par M. KERIHUEL Jean-PaulKERIHUEL Jean-Paul :
BOSS DO CHAPUTEPEK'S (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. ROCHA Carlos Roberto)
MONTLUCON :
jeune 1er exc meilleur jeune jugé par Mme Belin Bernaudin
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte :
BOSS DO CHAPUTEPEK'S (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. ROCHA Carlos Roberto)
Angers ch fr
1er exc CACS CACIB 7/8 juin 14 ouverte mâle jugé parMme Belin Bernaudin
1er EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte :
BOSS DO CHAPUTEPEK'S (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. ROCHA Carlos Roberto
AIGUES VIVES TC
1er excellent intermédiaire mâle jugé par Mme Marie-France Cuny
liège 19/07/14 tres bon ouverte mâle jugé par
N.E
2éme excellent classe ouverte mâle RCACS
NE
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
BOSS DO CHAPUTEPEK'S (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. ROCHA Carlos Roberto)
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
LILLE
1ER EXCELLENT CACS en classe ouverte mâle jugé par M DESCHUYMERE
GRACA tan agues v
BOURGES
1er excellent CACS meilleur de race
Terrier Brésilien Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugée par M. KERIHUEL Jean-Paul :
GRACA DU DOMAINE DES MANDETS (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne)
PERIGUEUX
1er excellent CACS CACIB
MONTLUCON
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte :
GRACA DU DOMAINE DES MANDETS (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne)
ANGERS CH FRANCE
Terrier Brésilien Femelle
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte :
GRACA DU DOMAINE DES MANDETS (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne)
AIGUES VIVES TC
1er excellent ouverte femelle jugé par Mme Marie-France Cuny
Whisky
BOURGES
1er excellent ouverte mâle CACS jugé par M. KERIHUEL Jean-Paul :
PERIGUEUX
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe OUVERTE jugé par M. KERIHUEL Jean-Paul :
WHISKY DO CHAPUTEPEK'S (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. ROCHA Carlos Roberto)
MONTLUCON
1er EXCELLENT
classe OUVERTE jugé par Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte :
WHISKY DO CHAPUTEPEK'S (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. ROCHA Carlos Roberto)
AIGUES VIVES TC + TAN
1er excellent
ILYTHIE
MONTLUCON 1er TRES BON En classe JEUNE jugée par Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte :
ILYTHIE DU DOMAINE DES MANDETS (Prop : M. Mme EKSTROM
Carlos et Roselyne Prod : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne)
IGUACU
MONTLUCON 2e TRES BON En classe JEUNE jugée par Mme BELIN BERNAUDIN Brigitte :
IGUACU (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : Mme SIEMIENAS Florence)
FELPA
NATIONALE ELEVAGE (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. DESPERAMONT Christian)
2éme excellent ouverte femelle RCACS jugé par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JUNDIAI
NATIONALE ELEVAGE TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JUNDIAI DU DOMAINE DES MANDETS (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne)
LILLE : très prometteur classe PUPPY jugée par M DESCHUYMERE
JIJOCA
NATIONALE.ELEVAGE TRES PROMETTEUR En classe BABY 3/6 jugée par M. GRUNHEID Jean-Louis :
JIJOCA DU DOMAINE DES MANDETS (Prop : M. Mme EKSTROM Carlos et Roselyne Prod : M. Mme EKSTROM Carlos
et Roselyne
LILLE : très prometteur meilleur PUPPY jugée par M DESCHUYMERE